黄 色 成 人大片免费

    1. <table id="0pbzu"><noscript id="0pbzu"></noscript></table>
    2. <td id="0pbzu"></td>
        1. <bdo id="0pbzu"><center id="0pbzu"></center></bdo>
          <pre id="0pbzu"><strong id="0pbzu"><menu id="0pbzu"></menu></strong></pre>
          <p id="0pbzu"><del id="0pbzu"><xmp id="0pbzu"></xmp></del></p>

            <p id="0pbzu"><strong id="0pbzu"><xmp id="0pbzu"></xmp></strong></p>

            位置岳成律師事務所 > 中文 > 在線法律咨詢 > 已解決法律咨詢 >

            因職業病死亡后,是否還可以享受工傷傷殘津貼?

            工傷職工(因患職業?。┰谙硎軅麣埥蛸N后,由于職業病病情惡化死亡,其家屬是否還享受津貼待遇?
             
            答:
            您好,如果確定是因職業病死亡,那么按照《工傷保險條例》 第三十七條規定:職工因工死亡,其直系親屬按照下列規定從工傷保險基金領取喪葬補助金、供養親屬撫恤金和一次性工亡補助金:
              (一)喪葬補助金為6個月的統籌地區上年度職工月平均工資;
              (二)供養親屬撫恤金按照職工本人工資的一定比例發給由因工死亡職工生前提供主要生活來源、無勞動能力的親屬。標準為:配偶每月40%,其他親屬每人每月30%,孤寡老人或者孤兒每人每月在上述標準的基礎上增加10%。核定的各供養親屬的撫恤金之和不應高于因工死亡職工生前的工資。供養親屬的具體范圍由國務院勞動保障行政部門規定;
              (三)一次性工亡補助金標準為48個月至60個月的統籌地區上年度職工月平均工資。具體標準由統籌地區的人民政府根據當地經濟、社會發展狀況規定,報省、自治區、直轄市人民政府備案。
                一級至四級傷殘職工在停工留薪期滿后死亡的,其直系親屬可以享受本條第一款第(一)項、第(二)項規定的待遇。即喪葬補助金和供養親屬撫恤金,而家屬不再享有傷殘津貼待遇。

            掃描二維碼關注更多精彩內容
            黄 色 成 人大片免费
            1. <table id="0pbzu"><noscript id="0pbzu"></noscript></table>
            2. <td id="0pbzu"></td>
                1. <bdo id="0pbzu"><center id="0pbzu"></center></bdo>
                  <pre id="0pbzu"><strong id="0pbzu"><menu id="0pbzu"></menu></strong></pre>
                  <p id="0pbzu"><del id="0pbzu"><xmp id="0pbzu"></xmp></del></p>

                    <p id="0pbzu"><strong id="0pbzu"><xmp id="0pbzu"></xmp></strong></p>